Vertu готовит тачфон ценой 4000 евро

Мар 01 2012 Published by under Hardware

Уже два года изготовитель эксклюзивных телефонов Vertu в строжайшей тайне готовит новый аппарат с сенсорным экраном. Сообщивший об этом менеджер компании-партнера Vertu рассказал, что недавно прототип новинки был продемонстрирован дилерам дочернего предприятия компании Nokia.

По дизайну новое устройство похоже на смартфон iPhone, хотя и отличается сапфировым стеклом, кожаным покрытием задней панели, а также отделкой драгметаллами. Как и прежние модели, новый смартфон работает под управлением операционной системы Symbian, но не исключается возможность использования Android. Также сообщается о поддержке GPS-навигации. Другие подробности спецификации пока не известны. В продажу в России новый смартфон Vertu поступит этой осенью, его цена составит около 4000 евро.

Насколько будет высоким спрос на новинку, говорит сложно. По мнению основателя «Евросети» Евгения Чичваркина, Vertu за последние годы сдала позиции. Он утверждает, что в Лондоне магазин компании, как правило, малолюден и среди покупателей преобладают богатые русские, украинцы и казахстанцы. Мнение Чичваркина разделяет президент «Евросети» Александр Малис. «Спрос на Vertu постепенно снижается,— говорит руководитель крупнейшего сотового ритейлера России.— Большинству пользователей важна функциональность, которая у простых смартфонов выше, чем у роскошных».

Comments are off for this post